Можно ли вернуть товар купленный на распродаже?

Можно ли вернуть товар купленный на распродаже?
Бесплатная консультация юриста по интернету 24 часаАдвокат по жилищным вопросам в Санкт-Петербурге.Бесплатные консультации юриста по трудовым спорам.
5/5 (2)

Вопрос от Кочергиной Аллы Николаевны 

г. Кемерово, Кемеровской области 

Недавно попала на распродажу кожаных сумок. Одна из них мне очень понравилась и я ее купила. При тщательном рассмотрении сумки дома, нашла кучу недостатков, самый главный – растрескавшаяся кожа. Решила вернуть товар в магазин. Но ее принять отказываются, даже несмотря на наличие дефектов. Основанием отказа является факт приобретения сумки на распродаже. Должен ли продавец выполнить мое требование? 

Ответ 

Действия продавца не соответствуют закону. В законе нет конкретных условий приобретения товара. То есть, не имеет значения, как вы купили товар, со скидкой или на распродаже.

Недействительными считаются те условия соглашения о купле-продаже, которые ущемляют права потребителей, тем более, если они не соответствуют правилам, установленным законодательными документами или другими правовыми актами РФ (п. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»).

Таким образом, продавец, отказавший вам в обмене сумки, приобретенной на распродаже, нарушает ваши права. Его доводы можно считать необоснованными.

Проводя распродажу, изготовитель или продавец рекламирует свой товар. Но этот факт не должен каким-то образом повлиять на гражданско-правовые отношения потребителя и продавца.

Товар, купленный на распродаже, подлежит обмену или возврату на основании общих требований закона. 

Если у вас есть вопросы, задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

консультация юриста бесплатно онлайн и по телефону горячей линии Дорогие читатели нашего сайта! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

+7-495-899-01-60

Москва, Московская область

+7-812-389-26-12

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8-800-511-83-47

Федеральный номер для других регионов России

Если ваш вопрос объемный и его лучше задать в письменном виде, то в конце статьи есть специальная форма, куда вы можете его написать и мы передадим ваш вопрос юристу, специализирующемуся именно на вашей проблеме. Пишите! Мы поможем решить вашу юридическую проблему.

Оцените статью

 

Комментарии к статье "Можно ли вернуть товар купленный на распродаже?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 8 =