Акт приема-передачи к договору аренды автомобиля между юридическим и физическим лицом образец скачать

Акт приема-передачи к договору аренды автомобиля между юридическим и физическим лицом образец скачать
5/5 (12)

2022
Стандартная форма акта приема-передачи к договору аренды автомобиля между юридическим и физическим лицом доступна для скачивания на нашем сайте. Кроме того, на фото ниже размещена пошаговая инструкция по оформлению документа.

Факт передачи ТС от арендодателя к арендатору подтверждается актом приема-передачи. В этом документе также фиксируется, в каком внешнем и техническом состоянии был автомобиль на момент заключения договора аренды.

На фото, представленном ниже, приведен образец акта приема-передачи к договору аренды автомобиля между юридическим и физическим лицом.

Cкачать БЛАНК акта приема-передачи к договору аренды автомобиля между юридическим и физическим лицом 2021 в формате word.

Cкачать ОБРАЗЕЦ акта приема-передачи к договору аренды автомобиля между юридическим и физическим лицом 2021 в формате word.

Как заполнить бланк акта приема-передачи к договору аренды автомобиля между юридическим и физическим лицом

Структура акта приема-передачи к договору аренды авто между юридическим и физическим лицом включает в себя десять разделов, которые обозначены красными цифрами на фото ниже.

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Узнайте подробности здесь.

Раздел 1. Информация о договоре

Акт приема передачи является приложением к договору аренды автомобиля. В этом разделе указывается порядковый номер приложения и данные о договоре – его номер и дата заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Договор аренды автомобиля между юридическим и физическим лицом образец 2021.

Раздел 2. Место и дата составления акта

В этом разделе нужно указать населенный пункт, в котором происходит приемка ТС, и дату составления акта.

Раздел 3. Данные сторон

Здесь прописывают данные паспорта физического лица – арендодателя и сведения о юридическом лице – арендаторе (точное наименование, ФИО представителя, документ, на основании которого действует представитель).

Раздел 4. Данные автомобиля

В этом разделе указывают сведения о ТС и его технических характеристиках.

Раздел 5. Дополнительное оборудование

Здесь прописывают, какие принадлежности передаются арендатору вместе с автомобилем.

Раздел 6. Стоимость автомобиля

В этом разделе указывают стоимость ТС, которую стороны определяют самостоятельно.

Раздел 7. Недостатки ТС

Здесь указываются недостатки автомобиля, выявленные сторонами в ходе его детального осмотра. Если дефекты отсутствуют, об этом делается соответствующая отметка.

Раздел 8. Передача документов

В этом разделе приводят перечень документов на авто, передаваемых арендатору.

Раздел 9. Пробег и топливо

Здесь указывают информацию о пробеге ТС и сведения о топливе в баке. Также в этом разделе прописывают общую стоимость топлива.

Раздел 10. Реквизиты и подписи сторон

В этом разделе фиксируют паспортные данные арендодателя – физического лица и сведения об арендаторе – организации. Затем стороны прописывают свои ФИО и ставят в акте подписи.

Акт приема-передачи к договору аренды автомобиля между юридическим и физическим лицом составляется в двух экземплярах – по одному для каждой стороны.

Оцените статью

Комментарии к статье "Акт приема-передачи к договору аренды автомобиля между юридическим и физическим лицом образец скачать"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *