Должен ли работодатель оплачивать медосмотр?

Должен ли работодатель оплачивать медосмотр?
Нет рейтинга
Вопрос от Христовой Инны Ивановны 

г. Саратов, Саратовской области 

Так как я работаю продавцом в магазине, мне нужно регулярно проходить медосмотр. Делаю это за свой счет. Подскажите, должен ли работодатель возмещать затраты сотрудника на прохождение медицинского обследования?

Ответ 

Не имеет значения, на каком предприятии работает человек, работодатель обязан компенсировать сотруднику затраты на медосмотр, если человек заплатил за него из личных средств.

Некоторые категории работников, в том числе лица, являющиеся сотрудниками предприятий пищевой промышленности, общепита, торговли, должны регулярно проходить медицинское обследование. Подобные процедуры оплачиваются работодателем (ст. ст. 185, 213, 214 Трудового кодекса РФ).

Если у вас есть вопросы, задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

консультация юриста бесплатно онлайн и по телефону горячей линии Дорогие читатели нашего сайта! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

8 (499) 322-73-27

Москва, Московская область

8 (812) 507-82-87

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8 (800) 551-71-02

Федеральный номер для других регионов России

Если ваш вопрос объемный и его лучше задать в письменном виде, то в конце статьи есть специальная форма, куда вы можете его написать и мы передадим ваш вопрос юристу, специализирующемуся именно на вашей проблеме. Пишите! Мы поможем решить вашу юридическую проблему.

Оцените статью

 

Комментарии к статье "Должен ли работодатель оплачивать медосмотр?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 20 =