Входят ли во вредный стаж больничный и отпуск?

Входят ли во вредный стаж больничный и отпуск?
4.97/5 (39)

Вопрос от Станцевой Инны Борисовны 

г. Ярославль, Ярославской области 

Подскажите, пожалуйста, учитывается ли больничный и отпуск при подсчете вредного стажа?

Ответ 

Больничный и отпуск входят в стаж по вредности. Если работа, за выполнение которой предполагается досрочная пенсия,была постоянной при полном рабочем дне, то все ее этапы будут зачтены в стаж. При зачислении соблюдается календарный порядок.

Когда ведется подсчет льготного стажа, необходимого для выхода на пенсию досрочно, ко всем периодам работы добавляются промежутки времени, когда гражданин не мог заниматься трудовой деятельностью из-за болезни. Кроме этого в стаж учитывается время отпусков (основного и дополнительного).

Обратите внимание на п. 5 постановления Правительства РФ от 11.07.2002 г. № 516.

Если у вас есть вопросы, задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

консультация юриста бесплатно онлайн и по телефону горячей линии Дорогие читатели нашего сайта! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

+7-495-899-01-60

Москва, Московская область

+7-812-389-26-12

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8-800-511-83-47

Федеральный номер для других регионов России

Если ваш вопрос объемный и его лучше задать в письменном виде, то в конце статьи есть специальная форма, куда вы можете его написать и мы передадим ваш вопрос юристу, специализирующемуся именно на вашей проблеме. Пишите! Мы поможем решить вашу юридическую проблему.

Оцените статью

Комментарии к статье "Входят ли во вредный стаж больничный и отпуск?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *