Полагается ли отпуск после декрета?

Полагается ли отпуск после декрета?
Адвокат по земельным вопросам - консультации бесплатно и круглосуточно!Адвокат по жилищным вопросам в Санкт-Петербурге.Бесплатные консультации юриста по трудовым спорам.
Нет рейтинга
Вопрос от Кривеги Анжелики Леонидовны 

г. Челябинск, Челябинской области 

В 2014 году я ушла в декретный отпуск. Хотелось бы узнать, имею ли я право после выхода из декретного отпуска пойти в очередной оплачиваемый отпуск?

Ответ

Женщина, которая собирается в декретный отпуск в связи с беременностью и предстоящими родами имеет право прежде пойти в очередной оплачиваемый отпуск. Точно также после окончания отпуска по уходу за малышом, она может взять ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом не имеет значения, какой стаж работы она имеет на данном предприятии, фирме, и т. п. (ст. 206 Трудового кодекса РФ).

В то время, когда молодая мамочка находится в декретном отпуске, она не может взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Если вы ушли в декрет в 2014 году и не воспользовались ежегодным отпуском до родов, напишите заявление на присоединение этого отпуска к декретному.

Если у вас есть вопросы, задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

консультация юриста бесплатно онлайн и по телефону горячей линии Дорогие читатели нашего сайта! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

8 (499) 322-73-27

Москва, Московская область

8 (812) 507-82-87

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8 (800) 551-71-02

Федеральный номер для других регионов России

Если ваш вопрос объемный и его лучше задать в письменном виде, то в конце статьи есть специальная форма, куда вы можете его написать и мы передадим ваш вопрос юристу, специализирующемуся именно на вашей проблеме. Пишите! Мы поможем решить вашу юридическую проблему.

Оцените статью

 

Комментарии к статье "Полагается ли отпуск после декрета?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 13 =