Можно ли построить дачный дом на дачном участке?

Можно ли построить дачный дом на дачном участке?
Бесплатная консультация юриста по интернету 24 часаАдвокат по жилищным вопросам в Санкт-Петербурге.Бесплатные консультации юриста по трудовым спорам.
Нет рейтинга
Вопрос от Усольцевой Зинаиды Степановны 

г. Астрахань, Астраханской области 

Недавно купил земельный участок для постройки дачного домика. Случайно узнал, что согласно новому закону такое строительство на участках сельхозназначения запрещено. Так ли это? Можем ли мы построить на этом участке дачу?

Ответ 

Если участок имеет целевое назначение, в данном случае «для дачного строительства», владелец может возвести на нем жилой дом, а также прочие необходимые постройки. Разрешения для строительства не требуется (п. 1 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).

Если у вас есть вопросы, задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

консультация юриста бесплатно онлайн и по телефону горячей линии Дорогие читатели нашего сайта! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

+7-495-899-01-60

Москва, Московская область

+7-812-389-26-12

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8-800-511-83-47

Федеральный номер для других регионов России

Если ваш вопрос объемный и его лучше задать в письменном виде, то в конце статьи есть специальная форма, куда вы можете его написать и мы передадим ваш вопрос юристу, специализирующемуся именно на вашей проблеме. Пишите! Мы поможем решить вашу юридическую проблему.

Оцените статью

 

Комментарии к статье "Можно ли построить дачный дом на дачном участке?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *