Имеет ли право пенсионер на дополнительный отпуск?

Имеет ли право пенсионер на дополнительный отпуск?
5/5 (4)

Вопрос от Морозовой Марии Александровны 

г. Братск, Иркутской области 

Скоро выйду на пенсию, но хочу и дальше продолжить трудовую деятельность. Подскажите, могу ли я взять дополнительный отпуск после выхода на пенсию?

Ответ 

Если человек достиг пенсионного возраста, но продолжает работать, у него есть право на дополнительный неоплачиваемый отпуск. Его продолжительность составляет 14 суток. Берут такой отпуск один раз в год. Такое положение закреплено ст. 128 Трудового кодекса РФ.

На 35 суток неоплачиваемого отпуска в год имеют право участники ВОВ. Дополнительный неоплачиваемый отпуск инвалидам предоставляется на срок до 60 суток. 

Если у вас есть вопросы, задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

консультация юриста бесплатно онлайн и по телефону горячей линии Дорогие читатели нашего сайта! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

8 (499) 322-73-27

Москва, Московская область

8 (812) 507-82-87

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8 (800) 551-71-02

Федеральный номер для других регионов России

Если ваш вопрос объемный и его лучше задать в письменном виде, то в конце статьи есть специальная форма, куда вы можете его написать и мы передадим ваш вопрос юристу, специализирующемуся именно на вашей проблеме. Пишите! Мы поможем решить вашу юридическую проблему.

Оцените статью

 

Комментарии к статье "Имеет ли право пенсионер на дополнительный отпуск?"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =