Выплаты тем, кто родился с 1970 по 1993

Выплаты тем, кто родился с 1970 по 1993
5/5 (3)

Каким-то образом на некоторых сайтах в интернете появилась информация о том, что гражданам Российской Федерации, которые родились с 1970 по 1993 год, выплатят по 30 тысяч рублей единовременной помощи.

Утверждается, что решение вынесло Правительство страны и закрепило его на законодательном уровне. Но такой нормы не существует.

Правдива ли информация о выплатах гражданам 1970-1993 гг. рождения по 30.000 рублей

Важно! В 2018 году такие выплаты не предвидятся.

Кризис в экономике серьезно влияет на жизнь людей. Повышение цен на продукты и прочие товары, а также другие проблемы приводят к тому, что многие верят в то, что им должны помочь. Большие надежды возлагаются на Правительство, ведь повышение уровня жизни граждан – его первостепенная задача.

Поэтому люди верят в разные слухи. Но не всегда в интернет и СМИ попадает достоверная информация. Читая статьи, в которых рассказывается о попытках Правительства улучшить уровень жизни народа, можно увидеть ссылку на законопроект.

Но не стоит действовать наобум и переходить по ней. Часто вместе с нужной информацией параллельно загружаются вирусы.

Образец заявления на материальную помощь в связи с рождением ребенка.

Кому простят долги по налогам в 2018 году, читайте тут.

Как получить социальный налоговый вычет на лечение, читайте по ссылке: https://potreb-prava.com/otvety-na-voprosy-chitatelej/socialnyj-nalogovyj-vychet-na-lechenie.html

Хорошо, если на компьютере есть надежный антивирус, а если нет? Некоторые вирусные программы способны опустошить ваш счет. Тут уж не до радости. Скорее всего, о перспективах получения единовременной помощи вы забудете, так как вас в очередной раз обведут вокруг пальца.

Мошенники стараются завлечь граждан мнимым обогащением. Просто так ничего не происходит. Не может государство от нечего делать решить помочь тем или иным гражданам, учитывая, например, внешний вид, принадлежность к слабому полу или возраст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Единовременная выплата пенсионерам 5000 рублей в 2018 году.

С какой целью утверждаются единовременная помощь?

Например, многие граждане знают о маткапитале – помощи, которая выплачивается при рождении ребенка. Таким образом государство старается поддержать рождаемость в нашей стране.

У людей появляются различные сложности, связанные, например, с болезнями, не позволяющими им работать, или проблемы, возникшие в результате чрезвычайного происшествия и т.д. В такой ситуации государство готово предоставить материальную помощь.

В нашей стране существует практика возврата уплаченного налога на доходы. Это возможно в случае приобретения жилья, прохождения дорогостоящего лечения и т. п.

Просто так, без повода, государственная помощь не выплачивается!

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам. Узнайте подробности здесь.

Какая ситуация с компенсацией вкладов Сбербанка от 1991 года

Многие помнят о компенсации вкладов Сбербанка, открытых гражданами до 20.06.1991 г. Скорее всего, когда заходит речь о единовременных выплатах гражданам, родившимся в период с 1970 по 1993 год, то проводят аналогию с ситуацией по возврату вкладов Сбербанка.

Проблемы экономика Советского Союза имела уже во второй половине 80-х годов. Но никакого желания что-то изменить у Правительства страны, возглавляемого в то время Л. Брежневым, и Политбюро не было.

Проблемы вылезли наружу вместе со смертью Л. Брежнева. Уже не было необходимости что-то менять в экономике, так как она была на грани полного развала. К 1991 году Советский Союз изжил себя как государство, казна опустела, ничего хорошего от прежней жизни не осталось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выплаты из материнского капитала в 2018 году наличными.

В последние годы экономика страны активно пользовалась деньгами, которые граждане вложили в Сбербанк. Как Правительство собиралось в будущем рассчитываться со своими гражданами за их вклады, никто не задумывался. Никаких других средств, кроме этих денег, не было, а когда и они закончились, страна полностью разорилась.

Сегодня наше Правительство делает все возможное, чтобы вкладчики Сбербанка, чьи деньги были потрачены еще в СССР, смогли получить часть средств обратно.

С 2018 года гражданин, имевший вклад и неполучивший компенсацию по сей день, может забрать свои деньги. Если вкладчика уже нет в живых, средства возвращаются законным наследникам.

Если вы не знаете, куда обращаться за компенсацией и что для этого нужно, зайдите на официальный сайт Сбербанка. Там вы найдете необходимую информацию.

Обратите внимание! Компенсация вкладов – это получение части средств, вложенных ранее, то есть вы не сможете вернуть все деньги.

Утвержден специальный коэффициент, который используется при выплате компенсации в 2018 году. Самый большой показатель – 2,0.

Например, если в 1991 году на счету вкладчика находилось 15 тысяч рублей, то он получит компенсацию в размере 30 тысяч рублей (это, скорее всего, и есть те средства, о которых была предоставлена недостоверная информация).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Государство начнет платить за рождение первенца с 2018 года.

В 1991 году за такие деньги можно было купить на заводе машину «Волга». Столько же стоили полтора «Жигуленка». В этом году этих средств может, в лучшем случае, хватить на покупку той же «Волги», хранящейся в гаражах автолюбителей с 1991 года.

Посмотрите видео. Закон о единовременной выплате гражданам бывшего СССР:

консультация юриста бесплатно онлайн и по телефону горячей линии Дорогие читатели нашего сайта! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

+7-495-899-01-60

Москва, Московская область

+7-812-389-26-12

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8-800-511-83-47

Федеральный номер для других регионов России

Если ваш вопрос объемный и его лучше задать в письменном виде, то в конце статьи есть специальная форма, куда вы можете его написать и мы передадим ваш вопрос юристу, специализирующемуся именно на вашей проблеме. Пишите! Мы поможем решить вашу юридическую проблему.

Оцените статью

Комментарии к статье "Выплаты тем, кто родился с 1970 по 1993"

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *